Cilindro a molla CAM 24/24-65mm

Riferimento: PRO4310010

Dimensioni (MM x MM x MM): x x
Peso 9.994
GTIN 04057877001988
Categoria:


Acquista
Corsa65/65 mm
Distanza tra bulloni120.6 mm
Filettatura dell'asta di comandoM16 x 1.5
Filettatura porta 11M16 x 1.5 JED-152
Filettature bulloneM16 x 1.5
ForcellaScrewed
Forza di spinta freno a molla5.8-10 kN
Forza di spinta freno di servizio9.0 kN
GTIN04057877001988
Intervallo di temperatura-40°C to +80°C
Lunghezza asta di comando77 mm
Lunghezza asta di comando senza forcella44.65 mm
Lunghezza totale275.0 mm
Lunghezze bullone39.5 mm
Modello24/24
Perni forcella16.0 mm
Peso calcolato (kg)0
Porta / raccordo di collegamentoM16×1.5 / –
Porta: Pressione di esercizio [P emax.]11: 10 bar (13 bar), 12: 8.5 bar (11 bar)
Pressione di funzionamento max.10.0/8.5 bar
Pressione di rilascio4.9 bar
ProVia Garanzia1 anno
Push-rod length + yoke (middle of yoke)77 mm
Specifica del collegamentoJED-152
Technical SpecificationAM specification
Tipo di funzionamentoCam
Tipo di staffa di fissaggioScrewed
UPC193134005345
VersioneSenza stivale
Volume calcolato (dm³)17.36
Weight (kg)9.994
Weight (lb)22.03

Documents

Catalog ProVia Catalogo Prodotti download
Drawing ProVia Catalogo Prodotti download

Documents

DAF 1505199R
PACCAR 1505115R
PACCAR 1505199R
SCANIA 1313815
SCANIA 1313817
SCANIA 1313819
SCANIA 1313821
SCANIA 1313822
SCANIA 1331412
SCANIA 1372909
SCANIA 1372910
SCANIA 1372911
SCANIA 1412859
SCANIA 1412860
SCANIA 1446042
SCANIA 1446043
SCANIA 1446048
SCANIA 1446049
SCANIA 1446050
SCANIA 1505334
SCANIA 1505335
SCANIA 1505336
SCANIA 1734796
SCANIA 1903631
SCANIA 1935411
SCANIA 20466606
SCANIA 205332
SCANIA 570834
SCANIA 570835
SCANIA 570844
SCANIA 570845
SCANIA 571778
SCANIA 571784
VOLVO 1446042
VOLVO 20410154
VOLVO 20466202
VOLVO 20466204
VOLVO 20466606
VOLVO 205332
Cilindro a molla CAM 24/24-65mm

Cilindro a molla CAM 24/24-65mm